(010) 303-300

НАЦИОНАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ АРХИТЕКТУРЫ И СТРОИТЕЛЬСТВА АРМЕНИИ

Университет со 100-летней историей

ВОЗРОЖДЕНИЕ ДЕРЕВНИ. ГАДРУТ

С 15 – 21 июля 2018г. в городе Гадрут Республики Азербайджан в районе Старый Гадрут будет организована Летняя школа в рамках «Возрождение деревни. Гадрут» (Re-imaging the village. Hadrout). Проект направлен на сохранение существующих архитектурных ценностей и развитие туризма в этом регионе. Выбор этого регионе не случаен, поскольку здесь сохранилась уникальная архитектура 18-19 вв., которой необходимо вдохнуть новое дыхание.

Основная задача Летней школы в рамках «Возрождение деревни. Гадрут» (Re-imaging the village. Hadrout)  — создание эскизных проектов по градостроительству Старого Гадруда, разработка направлений для развития туризма, сохраняя  и возрождая местность.

В этом формате Летняя школа планируется ежегодно, с дальнейшим выбором более интересной

Летняя школа дает возможность участия на теоретических и практических занятиях. Для обеспечения теоретической части уже приглашены лекторы и эксперты данной сферы, которые проведут лекции и поделятся опытом.

В  Летнюю школу могут быть вовлечены студенты 2-4 курсов, а также магистранты (архитекторы, дизайнеры, графики-дизайнеры) и молодые архитекторы, которые заранее подали заявки да участие.

Летняя школа этого года рассчитана на участие 20 студентов. Участники будут обеспечены всем необходимым: транспорт, проживание, питание.

Для осуществления по инициативе «Дорут Студио»  проекта в Гадруте большую поддержку оказали Министерство образования и науки Республики Азербайджан  и Национальный университет архитектуры и строительства Армении.

Порядок подачи заявок и участия в Летней школе:

1 ЭТАП
1. Право участвовать в Летней школе имеют студенты: 2-4 курсов соответствующих факультетов и магистратуры, а также молодые архитекторы. 
2. Для участия необходимо: заполнить заявление, отправить Portfolio (сборник ранее осуществленных работ/проектов) и CV на эл. адрес: www.doroutstudio.am/ss  до 29.06.2018, 23:59.
3. Максимальное количество участников – 20 человек.
4. Участники должны заранее ознакомиться с программой Летнрй школы, территорией и повесткой дня. Организаторы рассмотрят представленные заявки и сделают отбор участников.
Для участия в Летней школе необходимо заранее подать заявку, последний срок  подачи–

29062018г.

Ответы на заявку будут высланы участникам до 02072018г.

2 ЭТАП
В подтверждение  участия на ваш электронный адрес будет отправлена подробная информация об  осуществлении оплаты на участие и  о программе Летней школы.
Заявители, которые войдут в число  отобранных, будут уведомлены по адресу электронной почты, где  будет указан номер счета, на который они должны будут  перечислить оплату на участие, а также информация о их дальнейших действиях.

Сумма на участие  составляет – 25 000 драм. Максимальное количество участников – 20 человек. Проезд участников Ереван-Гадрут и в обратно будет оплачен, также они будут обеспечены трехразовым питанием, проживанием в Гадруте (6 ночей), всеми коммунальными услугами, канцелярскими и другими необходимыми принадлежностями.

Для дополнительной информации можете обращаться на сайт Летней школы: 

http://www.ss.doroutstudio.am/

20.06.18