(010) 303-300

НАЦИОНАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ АРХИТЕКТУРЫ И СТРОИТЕЛЬСТВА АРМЕНИИ

Университет со 100-летней историей

ВИЗИТ ПРОФЕССОРА РАТГЕРСКОГО УНИВЕРСИТЕТА В НАШ УНИВЕРСИТЕТ

В рамках сотрудничества Национального университета архитектуры и строительства Армении, Ратгерского государственного университета Нью-Джерси и Фонда помощи Армении с 18-20 апреля в университете пребывал профессор Ратгерского университета Хао Ванг.

Целью визита было обсуждение проблем включенного в учебную программу курса лекций в рамках:  «Управление покрытий», разработанного  на основе сотрудничества с кафедрой Дороги и мосты и материалов Ратгерского университета. Для проведения курса лекций предусматривается получение сертификации Ратгерского университета.

В первый день визита была организована встреча профессора Хао Ванга  с ректором Галстяном Гагиком. На встрече присутствовали представители администрации и специализированных кафедр университета. Профессор Хао Ванга ознакомился с оснащенной новейшей техникой  лабораторией и с образовательным, научно-исследовательским процессом университета.

На следующий день Хао Ванг прочитал курс лекций на тему: «Проектирование и управление  покрытий», на котором присутствовало около 50 участников — студентов, преподавателей и специалистов. В ходе лекции были представлены новейшие методы и оборудования для исследований  данной сферы. Присутствующие адресовали интересующие их вопросы профессору, получив на них исчерпывающие ответы.

В сопровождении представителей профессорско-преподавательского состава кафедры Дороги и мосты профессор Хао Ванг ознакомился с историко-архитектурным наследием Армении и особенностями дорожного покрытия.

20.04.18