(010) 303-300

НАЦИОНАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ АРХИТЕКТУРЫ И СТРОИТЕЛЬСТВА АРМЕНИИ

Университет со 100-летней историей

ВЕБИНАР, ПОСВЯЩЕННЫЙ ВОПРОСАМ РАЗВИТИЯ И ФИНАНСИРОВАНИЯ ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВА

Состоялся вебинар, посвященный вопросам развития и финансирования градостроительства, который был организован кафедрами Экономики, Права и Управления, а также Градостроительства НУАСА. Вебинар провел Жоао Мануэль Карвалью — преподаватель факультета Архитектуры Лиссабонского университета, эксперт по градостроительству. Также была освещена тема вебинара «Экономические и правовые проблемы градостроительных проектов». На вебинар был приглашен и Тюменский индустриальный университет (ТИУ).

Мероприятие, направленное на международное сотрудничество и обмен знаниями, было в первую очередь важно с точки зрения обсуждения актуальных вопросов. Участники имели возможность обсудить различные отраслевые вопросы, а также получить информацию о тенденциях развития градостроительства, проектах, новых правовых инструментах и законах, используемых в процессе градостроительства. Обсуждались также вопросы финансирования градостроительных проектов и факторы, определяющие их экономическую эффективность.

Подобные мероприятия будут носить непрерывный характер и обязательно будут способствовать не только укреплению международных связей, сотрудничеству специалистов, но и новым способам решения многочисленных вопросов, связанных с данной сферой.

04.03.21