(010) 303-300

НАЦИОНАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ АРХИТЕКТУРЫ И СТРОИТЕЛЬСТВА АРМЕНИИ

Университет со 100-летней историей

“100  ИДЕЙ ДЛЯ АРМЕНИИ”

Министерство спорта и по вопросам молодежи РА объявляет Общеармянский молодежный конкурс «100 идей для Армении».

В конкурсе могут участвовать молодые люди из Армении и Диаспоры в возрасте 16-35 лет, или авторские группы. Цель конкурса – развивать креативное мышление молодежи, вовлекать ее в процессы решения задач социально-экономического развития Армении, поощрять инициативы граждан в реализации научно-технических разработок и креативных проектов.

Основные задачи конкурса:

  • поощрение и развитие изобретательства и новаторства молодежи;
  • открытие и возможное внедрение имеющих практическое значение для социально-экономического развития страны новаторских проектов и научно-технических разработок;
  • совершенствование сотрудничества на всех уровнях между общественными объединениями, хозяйствующими субъектами и органами государственного управления в процессах решения важных социальных и общественных задач;
  • внедрение на практике принципов социального партнерства молодежи и взаимной ответственности.

Экспертная комиссия конкурса (далее Комиссия), созданная с целью оценки конкурсных заявок, принятых организационным комитетом конкурса (далее Оргкомитет), осуществит экспертную оценку конкурсных заявок. 20 лучших заявок, отобранных по итогам предварительной экспертной оценки, пройдут в финальный этап конкурса.

В период с 25 ноября по 6 декабря 2019 года в Ереване будет организована выставка вышедших в финал конкурса 20 лучших креативных проектов и научно-технических разработок, затем состоится заседание Комиссии, на котором пройдет защита проектов (по форме) от авторов (авторских групп) и окончательная оценка проектов. Авторы (авторские группы) армянской диаспоры могут представить свои проекты с использованием информационных технологий.

По завершении заседания Комиссии по утвержденным номинациям будут опубликованы окончательные оценки проектов и представлены Оргкомитету. Оргкомитет обобщит оценки Комиссии, по итогам чего будут определены 5 проектов – победителей конкурса.

Победившие на конкурсе проекты получат денежные поощрения и сертификаты.  Конкурс 2019 г. пройдет по следующим номинациям:

  • Химические науки
  • Информационные технологии
  • Педагогические науки
  • Архитектура
  • Социологические науки

Проекты необходимо представлять на бумаге или в электронном виде на армянском языке (MS Word Document (до 10 страниц) и Power Point Presentation (до 25 слайдов). Не исключается другое электронное представление: видео-звуковые материалы, видео- аудиоматериалы, графические схемы, компьютерные программы и т. д.

Будут применены следующие критерии оценки проектов:

  • актуальность представленной темы и практическое значение проекта;
  • реалистичность реализации креативного конкурсного проекта;
  • новизна идеи или креативность решения представленной задачи;
  • четкость, логическая обоснованность целей и задач креативного проекта (исследования) и четкость путей их достижения;
  • своеобразие авторских концепций и практических заданий по теме.

 

Дополнительные преимущества получают работы, представленные с дидактическим материалом (видеоклип, макет, образцы и т.д.). Конкурсные заявки принимаются с 15 мая по 1 октября 2019 года.

Заявки (образец прилагается) необходимо представлять в Министерство спорта и по вопросам молодежи  (адрес: г. Ереван, Абовяна, 9, комната 227), или отправить на электронный адрес:  erit.msy@gmail.com., указав номинацию в поле “Тема”.

22.05.19