(010) 303-300

НАЦИОНАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ АРХИТЕКТУРЫ И СТРОИТЕЛЬСТВА АРМЕНИИ

Университет со 100-летней историей

ОБЯВЛЕНИЕ

Образовательная программа по обмену

Посольство Федеративной Республики Бразилия в РА сообщает, что Армения вовлечена в  общественно- избирательный процесс в рамках программы по обмену студентами-бакалаврами (PEC-G) со стороны Министерства образования Бразилии (MEC) 2020г., согласно которой студентам Армении предоставляется возможность продолжить учебу  бакалавриата в высших учебных заведениях Бразилии.

Программа по обмену студентами позволяет студентам  жить в Бразилии, знакомиться с культурой и языком этой страны, приобретать академические знания и получать диплом о высшем образовании. Образование в государственных высших учебных заведениях Бразилии бесплатно.

Избирательный процесс будет проходить с 3 июня по 31 июля 2019 года.

Условия  подачи заявок на участие в программе PEC-G-

Абитуриент должен:

  • быть гражданином или жителем страны-участницы;
  • окончить старшую школу (иметь среднее образование) в стране- участнице;
  • Те абитуриенты, которые не получили свидетельство о среднем образовании на момент подачи заявки, могут предоставить свидетельство при поступлении в высшее учебное заведение в Бразилии.
  • иметь свидетельство о знании португальского языка (как иностранного)- Celpe-Bras.
  • абитуриенты тех стран, в которых экзамен Celpe-Bras не проводился, должны сдать  экзамен по португальскому языку в Бразилии, после прохождения подготовительного курса Celpe-Bras в аккредитованном высшем учебном заведении.

Абитуриенты, которые  не сдадут экзамен Celpe-Bras в Бразилии, не смогут участвовать в программе PEC-G. Их регистрация будет признана недействительной, а срок пребывания в Бразилии завершится.

Процедура заявки на избирательный процесс:

  1. Регистрация на избирательный процесс PEC-G 2020г. бесплатна.
  2. Заявки принимаются только с 3 июня по 31 июля в 2019 г.

 III. Для заполнения формы заявки кандидат / заявитель должен  лично представить в посольстве Бразилии в РА следующие документы:

  1. Оригинал и копию аттестата об окончании старшей школы или другого эквивалентного документа за пределами Бразилии с переводом на английский язык;
  2. Оригинал и копию вкладыша школьных дисциплин и экзаменационных оценок   на английском языке;
  3. Оригинал и копии свидетельств о рождении кандидата и его родителей, на английском языке;
  4. Оригинал справки о физическом и психическом состояниях здоровья ( на английском языке) не позднее, чем за 90 дней до подачи заявления. В справке должно быть обязательно указано, имеет ли кандидат хроническое заболевание или получает определенное лечение (на английском языке);
  5. Оригинал о выполнении обязательств (доступен на: cultural.ierevan@itamaraty.gov.br ) должен быть заполнен и подписан;
  6. Соответствующим образом заполненные и подписанные оригиналы соглашения о финансовой ответственности (доступно на: culture.ierevan@itamaraty.gov.br) со справкой о доходах, подтверждающая способность выполнения обязательств (минимальная зарплата – 1200.00 долларов США, ежемесячная зарплата студента -400.00 долларов США, как средство существования).

Информацию по программе PEC-G- можно получить на ссылке: http://www.dce.mre.gov.br/en/PEC/PECG.php

Для дополнительной информации пишите на эл.адрес: cultural.ierevan@itamaraty.gov.br.

10.06.19