(010) 303-300

НАЦИОНАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ АРХИТЕКТУРЫ И СТРОИТЕЛЬСТВА АРМЕНИИ

Университет со 100-летней историей

ИЗВЕСТНЫ РЕЗУЛЬТАТЫ КОНКУРСА «ЭФФЕКТИВНЫЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬ-2018»

Приказом министра образования и науки РА Араика Арутюняна N 568-А / 2  от 6 июня утвержден список  руководителей научных тем, на основании результатов проводимого в рамках договорного (тематического) финансирования научной и научно-технической деятельности за счет государственного бюджета РА конкурса  награждений высококвалифицированных научных деятелей.

105 выбранных научных деятелей в течение одного года, каждый месяц будут получать 138900 драмов в форме  доплаты.

Напомним, что конкурс включает тех ученых, которые проявили самую высокую эффективную деятельность за последние 10 лет.

 Выбор осуществляется на основании различных критериев с учетом публикаций, монографий, руководств защитами кандидатских диссертаций, полученных научных наград и патентов, количества полученных грантов, участий в научных конференциях и др.

Конкурс проводится ежегодно по всем специальностям во всех сферах научной и научно-технической деятельности.

В этом году наибольшее количество победителей пришлось на область естественных наук — 65 человек (в их числе 39 – по специальностям физики и астрономии).

Из областей: «Архитектура и технология» было выбрано 15 научных работников, из «Сельско-хозяйственные науки» — 2, «Общественные науки» -9, «Армяноведение и гуманитарные науки» — 14.

Среди бенефициаров конкурса 64 – представители организаций Министерства образования и науки РА, 39 — Национальной академия наук РА,  2 – из других организаций.

08.06.18