(010) 303-300

НАЦИОНАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ АРХИТЕКТУРЫ И СТРОИТЕЛЬСТВА АРМЕНИИ

Университет со 100-летней историей

Состоялось первое походное шествие нуаса

Кафедра физкультуры и спорта НУАСА организовала походное шествие по маршруту: Ахпатаванк – Каянберд (Дсеванк) —  Санахини ванк, расстояние которого составило 10 километров.

Во время похода  студенты и преподаватели увидели лесистые холмы, бархатистые луга, глубокие ущелья, средневековые культурно-исторические памятники. Первым делом участники похода посетили входящий в список всемирных культурных наследий ЮНЕСКО Ахпатаванк, который в 10-13 века считался замечательным духовно-культурным центром Армении. Далее спокойным шагом участники по лесной поляне добрались к построенному на холме, но превратившемуся в руины Каянберту (Дсеванк), а затем медленно пришли к Санахин ванку (10-13 вв.).

По словам  и/о руководителя кафедры физкультуры и спорта Акоба Бадаляна были предоставлены все условия для обеспечения безопасности участников похода, также он пообещал в дальнейшем организовывать подобные походы от 1-2 раз в месяц. По его словам целью этого похода было осуществление здорового образа жизни студентов и преподавателей, укрепление взаимоотношений между студентами и преподавателями, обеспечение досуга студентов,  соприкосновение их с природой и ознакомление с культурно-историческим наследием Армении.

29.06.16