(010) 303-300

НАЦИОНАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ АРХИТЕКТУРЫ И СТРОИТЕЛЬСТВА АРМЕНИИ

Университет со 100-летней историей

Запущен  курс непрерывной переподготовки в НУАСА

С 21-22 июня 2017 г. преподаватели Национального университета архитектуры и строительства Армении (НУАСА) А.Мартирося, И.Ванян и Т.Патян приняли участие в финансируемом Евросоюзом и Евросоветом в рамках программы «Координация высшего образования Армении, укрепление нравственного поведения и борьба против коррупции»,  организованном для преподавательского состава вузов состоявшемся при содействии Министерства Образования и наук РА трудовом семинаре в рамках:

«Инструкция разработки учебных программ,  отчетности  студенческих оценок и прозрачности», который был посвящен разработке учебных программ и ряду вопросов, связанных с оценкой студентов. Учитывая предусловия передачи партнерам приобретенных участниками знаний, а так же основываясь на задачу п. 3.1 стратегической программы 2015-2020 гг.  трудового плана  2017г.

Центра обеспечения качества образования НУАСА,  предполагается осуществить переподготовку профессорско-преподавательского и студенческого составов;  с 10  июля с.г. в университете был задействован курс непрерывной переподготовки профессорско-преподавательского состава, на котором принимали участие  представители  профессорско-преподавательского состава факультета Дизайн. Участники курса приобрели знания в рамках тематик: «Система границ качества и его сохранности», «Формирование  окончательных положений образовательных  программ», «Модернизированный подход и методы преподавания и оценки», а так же активно участвовали накопившихся обсуждениях и исполнили ряд упражнений, касающихся представленных тем.

Курс провели международный эксперт по обеспечению качества образования, руководитель Центра обеспечения качества образования НУАСА, к.т.н., доцент В.Огоннисян, ведущий специалист Центра обеспечения качества образования, к.э.н., доцент И.Ванян и эксперт по обеспечению качества образования, руководитель департамента Образовательных и учебно-методических программ, к.т.н., доцент А.Мартиросян. В  завершении курса участники, используя заранее разработанные анонимные вопросники, оценили качество проведенного курса. Результаты будут учтены с целью дальнейшего совершенствования курса и повышения качества.

14.07.17