(010) 303-300

НАЦИОНАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ АРХИТЕКТУРЫ И СТРОИТЕЛЬСТВА АРМЕНИИ

Университет со 100-летней историей

Делегации университетов Клермон Ферани  и Корунии  в НУАСА

С 27 по  апреля  в Национальном университете архитектуры и строительства Армении с деловым визитом прибыли  делегации из Французской Национальной высшей архитектурной школы Клермон Ферани, состоявшей из 2 преподавателей и 8 студентов,  и из Испанского университета Коруни, состоявшей из 2 преподавателей и 4 студентов. Целью визита было участие в ежегодной совместной трудовой неделе.

Европейские делегации в нашем университете принял ректор НУАСА Галстян Гагик, особо приветствуя Ивона Котини  за оказанное содействие в деле сотрудничества с представителями университета Коруни в 2013г. Ректор напомнил, что сотрудничество НУАСА и Французского университета началось еще с 2003г.

Прибывшим из передовых зарубежных вузов в наш университет преподавателям и студентам Галстян пожелал продуктивных трудовых дней, совместных профессиональных достижений и интересного время препровождения  в Армении.

Уже сегодня студенты из трех университетов представили членам жюри, преподавателям и студентам свои работы, выполненные за время совместной трудовой недели.

Отметим, что на сей раз был принят проект Технопарк Тумо  Гюмри. В состав жюри входили: архитектор Г.Мушегян, зам министра Культуры РА Карен Рашидян, руководитель кафедры теории архитектуры, реставрации и реконструкции историко-архитектурного наследия, изящных искусств и истории Эмма Арутюнян, архитекторы Канаян и Алоян.

Трудовая неделя завершилась выдачей сертификатов и поощрительных призов

05.05.17