(010) 303-300

НАЦИОНАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ АРХИТЕКТУРЫ И СТРОИТЕЛЬСТВА АРМЕНИИ

Университет со 100-летней историей

Воззвание к любви — глазами студентов

,,Сила любви непобедима”,-  с этой верой Национальный университет архитектуры и строительства Армении открыл выставку воззвания к любви, посвященную Святому Саркису. Сегодня в университете для студентов был один из тех сказочных дней, когда они могли свои мечты, исходящие от сердца, донести до сознания людей. Уже второй год, как совместными усилиями Араратской Патриаршей Епархии, нашего университета и студенческого совета студенты-творцы представляют свои работы в области художества, скульптуры и прикладного искусства.

На открытии конкурса присутствовали ректор НУАСА Галстян Гагик, архиепископ Тигран Навасард Кчоян, священник Тер Есаи Артемян, главный архитектор города Еревана Тигран Барсегян, председатель студенческого совета Овсеп Овеян, преподаватели и студенты.

Приветствуя  присутствующих и поздравляя с праздником, посвященному  Дню Влюбленных, ректор университета Галстян Гагик сказал о важности продолжительности и традиционности конкурса, который является еще одной возможностью самовыражения  и проявления любви.

Работы участвующих на конкурсе 20 студентов, наполненные любовью, были наилучшими. Благословляя студентов архиепископ Т.Навасард Кчоян призвал  всегда верить в Бога, не терять веру и надежду в любовь. Он сказал, — ,,Молодежь –движущая сила, энергия, наши мечты, а чтобы студенты осуществили свои цели,  им необходима духовная поддержка. Святой Саркис – яркий пример того, кто всегда находится рядом с молодыми и влюбленными. Эти картины облагораживают наши души, потому, что отражают большую любовь, веру в бога, природу матери, женщины и естество”.

Все студенты, участвующие на конкурсе получили Благодарности  от Араратской Патриаршей Епархии,  а 4 студента, представившие лучшие работы и ведущие активную общественную деятельность в университете со стороны ректора Галстяна Г.Ш. были удостоены наград. Председатель студенческого совета Овеян Овсеп от своего имени и от имени студентов, поздравляя всех с Днем Влюбленных, выразил благодарность спонсорам мероприятия.

У работ, посвященных воззванию к любви Святого Саркиса, еще долгий путь. 7 февраля на Площади Свободы работы будут представлены на выставке-продаже, а спустя несколько дней участники, одержавшие победу, будут торжественно награждены в Араратской Патриаршей Епархии в Викариальной церкви Сурб Саркис.

05.02.16