(010) 303-300

НАЦИОНАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ АРХИТЕКТУРЫ И СТРОИТЕЛЬСТВА АРМЕНИИ

Университет со 100-летней историей

Уже дипломированные  архитекторы

,,Обещаю оправдать звание архитектора, бережно относиться к архитектурному, историческому и природному наследиям,  учитывать  и оценивать  потребности общества и труд коллег». Произнося эти обещания магистры и бакалавры факультета Архитектуры Национального университета архитектуры и строительства Армении вчера 23 июня в Союзе архитекторов РА получили свои дипломы.

За 2015-2016 учебный год специальность архитектора приобрели  41 магистр,  19 из которых– с красными дипломами, и 122 бакалавра, 33 – с красными дипломами.

На церемонии вручения дипломов присутствовали ректор НУАСА Галстян Гагик, декан факультета Архитектуры Саргис Товмасн, президент Союза строителей Мкртич Минасян, руководитель кафедры Дизайн окружающей среды Карен Рашидян, гости и родители.

Поздравляя выпускников ректор НУАСА Галстян Г.Ш. призвал их всегда быть неразлучными с университетом, осуществлять свои первые шаги под руководством старших товарищей. ,,Ваша сегодняшняя победа – это и наша победа тоже. Я уверен, что Вы никогда не забудете Ваш университет и всех тех, кто передал Вам самое ценное – знание”.

Саркис Товмасян поздравив выпускников вдохновил их, напомнив о том, что специалисты окончившие наш университет ничуть не уступают лучшим специалистам  всего мира, а приводя в пример слова знаменитого архитектора, призывал : ,,Создавая что-либо прислушайтесь к  городу, а разрушая – услышьте свое сердце”.

Свои поздравления выпускникам адресовали Мкртич Минасян и Карен Рашидян: ,,Будьте преданными званию архитектора , берегите честь своей Родины, города, университета.  Для осуществления вышеперечисленного у Вас есть все возможности”.

24.06.16