(010) 303-300

НАЦИОНАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ АРХИТЕКТУРЫ И СТРОИТЕЛЬСТВА АРМЕНИИ

Университет со 100-летней историей

С праздником вас архитекторы армении!

Сегодня Международный день архитектора.

В Армении уже третий год, как в церемонии празднования Дня архитектора отводится особое внимание, однако почет и уважение  армянских архитекторов измеряется веками. Армянская архитектура всегда была  наилучшей визитной карточкой нашей страны,  котора всегда с гордостью представлялась во всем мире. И сегодня, благодаря именно  мастерству армянских архитекторов еще существуют образцы армянской архитектуры: церкви и монастыри, памятники и  исторические постройки.

Не секрет, что именно архитектор является тем мостом, благодаря которому  осуществляются неразрывная связь между прошлым и настоящим и человеком с неисчерпаемой фантазией, который вырисовывает наше будущее.

Каждый из нас должен быть благодарен архитекторам за ту среду в которой мы живем, которой гордимся и восхищаемся.  Профессиональный праздник День архитектора – календарная дата, однако  деятельность его непрерывна ; и для  возрождения плодов  творчества архитектора, ему  необходимо постоянно находится в неразрывной связи со временем.

Национальный университет архитектуры и строительства Армении поздравляет армянских архитекторов с их профессиональным праздником, желая им крепкого здоровья, постоянных творческих мышлений, неисчерпаемой энергии для обновления  среды обитания, вкладывая в это дело свою любовь и тепло.

03.09.16