(010) 303-300

НАЦИОНАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ АРХИТЕКТУРЫ И СТРОИТЕЛЬСТВА АРМЕНИИ

Университет со 100-летней историей

Ректор университета встретил прибывшую из сент этьена делегацию

Сегодня в Национальном университете архитектуры и строительства Армении был  разгар многонациональных событий.  В рамках заключенного в 2012г. с Высшей Национальной архитектурной школой Сент Этьена Франции договора , в очередной раз в нашем университете свои трудовые дни проводят студенты французской школы.

Под руководством преподавателей Высшей Национальной архитектурной школой Сент Этьена Франции Раффи Бадросян и Андре Солне в наш университет из школы прибыла делегация в составе 12 студентов разных национальностей.

Приветствуя студентов и преподавателей ректор университета Галстян Г.Ш. отметил важность стоявших на твердом основании деловых встреч, организуемых в рамках сотрудничества. Ректор Галстян Г.Ш. заметил,  что число преподавателей и более 90 студентов, участвующие в эти годы в организованных в рамках сотрудничества мероприятиях по обмену, является серьезным заявлением для укрепления и развития перспектив  сотруднических отношений. Исходя из сказанного, ректор придал большое значение  визиту директора Высшей Национальной архитектурной школой Сент Этьена Франции Жака Порти 30 марта в наш университет.

Трудовому процессу ни в коей мере не помешает многонациональность и разноязычность студентов. И как отметил в своей речи преподаватель Высшей Национальной архитектурной школой Сент Этьена Франции Андре Солнен главным языком общения в трудовые дни будет язык архитектуры.

Руководитель кафедры градостроительства  НУАСА и ответственный по организации работ Зара Мамян подробно об’яснила, что в этот раз совместная трудовая деятельность студентов  Высшей Национальной архитектурной школой Сент Этьена Франции и НУАСА посвящена модернизации и реконструкции жилого знания, предусмотренного  для театральных деятелей, расположенного по улице Пароняна г. Еревана. В процессе трудовых дней студенты, разделившись по группам, ознакомятся с построенным в 1969г. зданием, попытаются найти новые пути для решения модернизации и реконструкции здания, которые в виде созданного проекта будут предоставлены на совместное обсуждение.

За время визита в университет  для делегации из Франции будут организованы познавательные туры в Цицернакаберт, Хор Вираб, Гарни, Гегарт.

24.03.16