(010) 303-300

НАЦИОНАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ АРХИТЕКТУРЫ И СТРОИТЕЛЬСТВА АРМЕНИИ

Университет со 100-летней историей

РАТГЕРСКИЕ ПРОФЕССОРА ПОДВЕЛИ ИТОГ РАБОТ В НАШЕМ УНИВЕРСИТЕТЕ

С 5-8 октября в нашем университете прибывала делегация Ратгерского государственного университета Нью Джерси, в состав которой входили профессоры: Али Магер, Мохсен Джафари, Ваган Танал, Давид Микаелян и Метио Джокайт. Уже 5 лет подряд в рамках сотрудничества нашего университета с  «Фондом помощи армянам», «Армяно-американской компанией инженеров и ученых» в нашем университете проводятся курсы для широкого круга студентов и преподавателей.

Сегодня подведены итоги лекций, проведенных членами делегации. В присутствии ратгерской делегации, студентов и преподавателей ректор НУАСА поприветствовал преподавателей и студентов, участвовавших на лекциях, отметив, что подобные лекции очень важны не только в плане образования, но и с точки зрения приобретения новых контактов и знакомств. Особо поблагодарил ректор Галстян «Фонду помощи армянам» за оказанное содействие в организации курсов.

В этом году, как и в предыдущие годы участники лекций в составе 22 человек получили  сертификаты, а директору канцелярии «Фонда помощи армянам» Нью Джерси Гарнику Нанагуляну, представителю Эдику Карапетяну и профессорам Вагану Таналу и Давиду Микаеляну вручили памятные подарки.

Прибывшая из Соединенных Штатов делегация также выразила слова благодарности нашему университету, отмечая, что подобные лекции являются уникальной формой служения Родине.

Напомним, что прибывшие из Ратгерского университета профессоры провели лекции на темы: «Финальные развития в сфере улучшения грунтов», «Управление энергетическим портфолио», «Тенденции управления активами», «Управление проектами и контроль качества»,  «Инженерное и строительное внедрения туннелей».

06.10.17