(010) 303-300

НАЦИОНАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ АРХИТЕКТУРЫ И СТРОИТЕЛЬСТВА АРМЕНИИ

Университет со 100-летней историей

ПРОФЕССОРЫ РАТГЕРСКОГО УНИВЕРСИТЕТА ПРИБЫЛИ В НАШ УНИВЕРСИТЕТ

Сегодня Национальный университет архитектуры и строительства Армении с деловым визитом прибыла делегация Ратгерского государственного университета Нью Джерси, в состав которой входили профессоры Али Магери, Мохсен Джафари, Ваган Танал, Давид Микаелян и Метью Джокайт.

Уже 5 лет подряд в рамках сотрудничества: «Фонда помощи армянам», «Армяно-американской компании инженеров и ученых» в нашем университете проводятся курсы для широкого круга студентов и преподавателей.

Прибывшую из Соединенных Штатов делегацию сегодня принял ректор НУАСА Гагик Галстян. На встрече присутствовали директор концелярии Нью Джерси «Фонда помощи армянам» Гарник Нанагулян, президент Американского университета в Армении Армен Тер-Кюрегян и Метью Джокайт. Ректор Галстян Гагик Шаабекович, приветствуя гостей, отметил, что это сотрудничество уже стало традиционным и является гарантией серьезных перспектив как для студентов так и для преподавателей университета.

В подтверждение сказанному и многолетнему сотрудничеству профессоры Али Магери, Мохсен Джафари и Ненад Гуцунски были удостоены звания почетного доктора.

Напомним, что прибывшие из Ратгерского университета профессоры проведут лекции на темы: «Финальные развития в сфере улучшения грунтов», «Управление энергетическим портфолио», «Тенденции управления активами», «Управление проектами и контроль качества»,  «Инженерное и строительное внедрения туннелей».

02.10.17