(010) 303-300

НАЦИОНАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ АРХИТЕКТУРЫ И СТРОИТЕЛЬСТВА АРМЕНИИ

Университет со 100-летней историей

ПРЕПОДАВАТЕЛИ ВЫРАЖАЛИСЬ СВОИМИ ПРОИЗВЕДЕНИЯМИ

Сегодня в нашем университете прошел парад картин и скульптур — цвет и форма. Выставки в нашем университете стали постоянными. Однако на этот раз мероприятие несло уникальный и эксклюзивный характер. На обозрение посетителей предоставили работы преподавателей.

Открылась выставка работ представителей профессорско-преподавательского состава кафедры Рисунка, живописи и скульптуры. Цель выставки была одна –  укрепить взаимоотношение: преподаватель-студент, а ее значение и влияние – многочисленными. Восхищенные и гордые взгляды студентов, доказывали, что затея выставки осуществлена.

Приветствуя присутствующих, ректор Гагик Галстян отметил, что эта выставка является уникальной лекцией, более визуальной и образовательной. Среда, в которой каждый студент имеет возможность раскрыть преподавателя со своей точки зрения.

 «Эта выставка имеет двоякое значение», — отметил заслуженный художник РА, скульптор Левон Токмаджян. Рассматривая работу преподавателя у студента появляется уверенность в себе, а сказанное становится законом. То, что лекция только теоретическая  не может быть эффективной, доказывал и заслуженный художник РА Грант Тадевосян. Важно, чтобы студент знал своего преподавателя и как человека и как художника.

Завкафедрой Рисунка, живописи и скульптуры Гагик Оганнисян выразил благодарность присутствующим, раскрывая идею и значимость выставки. Г.Оганнисян выразил надежду в том, что подобные выставки будут продолжительными.

Фойе, наполненное красочными и разновидными картинами и скульптурами  было переполнено посетителями, и этого достаточно, для того, чтобы преподаватели могли считать себя признанными со стороны студентов.      

27.02.18