(010) 303-300

НАЦИОНАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ АРХИТЕКТУРЫ И СТРОИТЕЛЬСТВА АРМЕНИИ

Университет со 100-летней историей

ПОСОЛ ЧЕХИИ В НАШЕМ УНИВЕРСИТЕТЕ

Сегодня Национальный университет архитектуры и строительства Армении посетил Чрезвычайный и полномочный посол Чехии в РА Петр Микиска. Это его первый визит в наш университет, но целевой и решающий. Желание посла – быть послом не только между двумя странами, но и между университетами, в частности в сфере дизайна.

В нашем университете посла Петра Микиску принимали ректор Гагик Галстян, проректоры Марине Газарян, Вардкес Едоян и декан факультета Дизайна Армен Бубушян.

Ректор, приветствуя посла, отметил, что предложение о сотрудничестве с чешскими университетами в сфере дизайна — большая честь и, что наш университет проявляет готовность к серьезным и перспективным обсуждениям.

Посол П. Микиска также придал важное значение состоявшейся встрече и представил деятельность двух основных университетов Чехии, занимающихся дизайном, с которыми он лично готов вести переговоры и наладить двусторонние отношения.

Декан факультета Дизайна представил послу текущие направления и пакет предложений факультета, который предусматривает обмен опытом между студентами и преподавателями, мастер-курсы и совместную практику. 

В конце беседы была выражена надежда на более конкретные переговоры уже к концу весны и на подписание новых договоров о сотрудничестве. В конце встречи посол ознакомился с целевыми аудиториями нашего университета и дипломными работами студентов и был восхищен открытой 27 февраля выставкой работ профессорско-преподавательского состава факультета Рисунка, живописи    и скульптуры.

 

01.03.18