(010) 303-300

НАЦИОНАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ АРХИТЕКТУРЫ И СТРОИТЕЛЬСТВА АРМЕНИИ

Университет со 100-летней историей

После обсуждений на встрече в бельгии заложено начало новым сотрудническим отношениям

В городе Мехелен Бельгии с 20-23 февраля состоялась заключительная встреча в рамках проекта  DesIRE по  программе ,,Темпус” под названием: ,,Разработка курсов, касательно встроенных систем с внедренными инновационно-виртуальными подходами в Армении, Грузии и Украине с целью научной, образовательной и промышленной интеграции”.

На встрече принимали участие ректор НУАСА Галстян Г.Ш., руководитель кафедры ИВТУ Мгер Маркосян и координатор проекта DesIRE в НУАСА Гоар Аветисян. На встрече были представлены осуществленные партнерами – университетами работы и достижения, обсужден ряд вопросов по совместному участию в предстоящих проектах.

Гоар Аветисян рассказала членам консорциума – университетам открытые в НУАСА  в рамках проекта лабораториях, о внедренной новой специальности информатики ,,встроенные системы.

В завершении встречи ректоры НУАСА Галстян Гагик и университета Томаса Мора  Антверпен-Мехелен Махтельд Вербруген с  целью установления тесных сотруднических отношений между Национальным университетом архитектуры и строительства Армении и университетом Томаса Мора  Антверпен-Мехелена подписали Меморандум о взаимопонимании.

27.02.17