(010) 303-300

НАЦИОНАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ АРХИТЕКТУРЫ И СТРОИТЕЛЬСТВА АРМЕНИИ

Университет со 100-летней историей

ПОЗНАВАТЕЛЬНАЯ ЛЕКЦИЯ В МАТЕНАДАРАНЕ

Студенты магистратуры факультета Архитектуры и подготовительного курса английской группы, в основном граждане  Франции, Италии и Исламской Республики Национального университета архитектуры и строительства Армении в Научно-исследовательском институте древних рукописей им М.Маштоца прослушали лекции на темы : Культура, природное наследие, исторические города, Реставрация архитектурных памятников и Армянский язык.

Студенты ознакомились с древнейшими армянскими пергаментными рукописями и способами их восстановления. За время познавательной экскурсии  они побывали в Центральном зале, где представлены  пути развития представлены на протяжении веков средневековой науки, литературы и искусства, относящиеся к ним работы, миниатюрные картины и пожертвования.

Студенты также посетили залы Средневековой медицины и Карт, ознакомились с рукописями врачей, с композициями Святого Мурона и перепечатанные  карты с средневековых армянских, латинских, греческих, арабских и др. рукописей, которые позволяют узнать о  географических познаниях древнего и средневекового мира

13.11.17