(010) 303-300

НАЦИОНАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ АРХИТЕКТУРЫ И СТРОИТЕЛЬСТВА АРМЕНИИ

Университет со 100-летней историей

Питер Геворкян открыл тайны солнечной энергии

Сегодня  в Национальный  университет архитектуры и строительства  Армении с целью прочтения лекций прибыл  доктор американского университета Фитер Геворкян. Лекция была организована при содействии компании ,,Армянские архитекторы и ученые ” и посвящена была солнечной энергии.

После происшедших  изменений в законодательстве  энергии по поводу окружающей среды, в частности  касаемо принятого закона об использовании двухсторонних  счетчиков, возрос общественный интерес к  указанной сфере. Исходя из вышесказанного  Фитер Геворкян считает очень актуальными подобные встречи, которые знакомят новое, развивающееся поколение с историей производства солнечной энергии, с рисками управления и возможностями экономической оценки проектирования  и строительства солнечных систем.

Присутствующим на лекции преподавателям и студентам Ф.Геворкян рассказал  о вероятности отсутствия  энергии в ближайшем будущем и о достижении ее высоких показателей; в этом контексте он отметил, что солнечная энергия является  единственным неисчерпаемым источником энергии. Детализируя вопросы технологического производства солнечной энергии Ф.Геворкян выразил надежду на то, что в результате последовательной и разумной деятельности, альтернативная  и природная  энергия в будущем будет доступна  всем.

Добавим также, что Фитер Геворкян — доктор электротехники, активный член Союза профессиональных инженеров Канады и Калифорнии и член Союза инженеров-энергетиков Калифорнии.

04.10.16