(010) 303-300

НАЦИОНАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ АРХИТЕКТУРЫ И СТРОИТЕЛЬСТВА АРМЕНИИ

Университет со 100-летней историей

Наш университет ­– в центре внимания армян из америки

Установление новых контактов, становление наиболее узнаваемым на международных платформах, вхождение из научно-образовательного центра в центр научно-производственный за счет существующих новых, уникальных лабораторий  является основным принципом и направлением Национального университета архитектуры и строительства Армении.

Именно с этой целью в наш университет прибыли председатель Компании ,,Армянские инженеры и ученые” Размик Гараканян  и основатель Компании ,,Ассоциация Атоян” Эди Атоян. На встрече с гостями и на обсуждении предстоящих совместных проектов участвовали ректор Галстян Гагик и проректоры НУАСА.

Армянские специалисты из Америки, в первую очередь заинтересовались профессорско-преподавательским составом, учебным процессом нашего университета и конечно же лабораториями, после посещения которых выразили свое искреннее восхищение за проделанную работу и достигнутые результаты.

Содействие подтверждению сотруднических отношений нашего университета с университетами всего мира и создание моста Армения – Диаспора прибывших  в Армению Размика Гаракаяна и Эди Атояна и нахождение их сегодня в нашем университете было не случайным.

Учитывая тот факт, что Галстян Г.Ш. является строителем и председателем ,,Союза строителей РА”,  Р.Гараканян и Э.Атоян предложили ему свою помощь, учитывая опыт передовых стран поставить на законные основания вопрос — использовать солнечную энергию и сделать ее доступной каждому.

Перспективы имели направление оптимистичное, обсуждаемые темы – светлое, национальное. В конце встречи гости — армяне из Америки уверили, что сделают все возможное, чтобы представлять наш университет в лучших высших учебных заведениях как Соединенных Штатов, так и всего мира.

27.09.16