(010) 303-300

НАЦИОНАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ АРХИТЕКТУРЫ И СТРОИТЕЛЬСТВА АРМЕНИИ

Университет со 100-летней историей

Налаживаются партнерские отношения с университетом Рагенсбурга

С 25 мая по 2 июня в Университете прикладных наук Регенсбурга Германии находилась и/о руководителя кафедры, доцент Эмма Арутюнян. Визит в Германию нес деловой характер с акцентом на перспективность. Г-жа Арутюнян входила в состав комиссии Международного студенческого конкурса Якобус, осуществила ряд лекций и встреч. В рамках конкурса из представленных 28 работ из Германии, Италии и Франции были отобраны наилучшие, а победителям  выданы сертификаты и книги в подарок.

Для студентов 2 и 4 курсов бакалавриата университета Регенсбурга в рамках дисциплины «История архитектуры» Эмма Арутюнян провела лекции на тему: «Развитие средневековой архитектуры Армении» и «Советский модернизм в Армении».

За  время командировки Эмма Арутюнян встретилась с вице-президентом  по интернационализации, с руководителем департамента по международным связям и с рядом ответственных факультетов университета Регенсбурга.  Встречи оказались очень эффективными, в результате чего было решено осуществление прибытия в наш университет в октябре ответственного факультета Гражданского строительства  Димитриса Диамантиса и проведение лекций на английском языке.

13.06.17