(010) 303-300

НАЦИОНАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ АРХИТЕКТУРЫ И СТРОИТЕЛЬСТВА АРМЕНИИ

Университет со 100-летней историей

Международная тема обсуждений — французский в университете 

Очередная встреча  членов-университетов, преподавателей и руководителей кафедр Французского языка Агенств университетов Франкофонии /АУФ/ Офиса Восточной и Центральной Европы, состоявшаяся в столице Румынии  с 23-26 ноября была посвящена настоящему состоянию французского языка, его методам обучения и возможностям развития.

На проходившей 2 раза в год встрече Национальный университет архитектуры и строительства Армении представила  ответственный координатор  Центра академических достижений Агенства Франкофонии НУАСА  Нуне Оганисян. На встрече присутствовало 89 участников из 22 стран  Офиса Восточной и Центральной Европы, в том числе из 5 университетов  АУФ.

Каждый из специалистов французского языка, прибывший в Румынию, представил историю своего университета и своей кафедры, затем перешел к раскрытию статуса французского языка  кафедры университета своей страны, сообщил о количестве студентов, изучающих французский язык, степени их заинтересованности, уровне знания языка, факторах, сопутствующих повышению интереса  изучению французского языка. Очередная встреча рассматривала новые идеи, предложения  новых образовательных программ  от АУФ, обмену опытом специалистов франкофонии международной сферы.

В завершении встречи участники обсудили итог работы, будучи уверенными, в том, что каждая последующая встреча создаст больше возможностей для того, чтобы специалисты из 22 стран могли поделиться своими достижениями, положительным опытом, предложениями, волнующими проблемами и  способами решения этих проблем.

07.12.16