(010) 303-300

НАЦИОНАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ АРХИТЕКТУРЫ И СТРОИТЕЛЬСТВА АРМЕНИИ

Университет со 100-летней историей

ИТАЛЬЯНСКИЕ ПРОФЕССОРЫ В НАШЕМ УНИВЕРСИТЕТЕ

С пятидневным деловым визитом в Национальный университет архитектуры и строительства Армении прибыла делегация из университета Болоньи, в состав которой входили представитель МИД Италии Рита Гонелли, профессоры факультета «Культурное наследство и архитектура» Марианджела Вандини, Марко Претелли, Марко Орланди и  кафедры «Армяноведение»  Анна Ширинян.

В нашем университете итальянскую делегацию принимали замминистра Культуры РА Арев Самуелян, ректор Галстян Гагик и представители профессорско-преподавательского состава.

Армяно-итальянское сотрудничество в рамках сохранение культурного наследия имеет многолетнюю историю. Этот визит был очередным.

Приветствуя гостей ректор Галстян Г.Ш. отметил, что, согласно договору о сотрудничестве между нашим и университетами Болоньи, многие проекты уже реализованы. Ректор выразил надежду в том, что этот деловой визит в рамках сохранения культурного наследия также будет нести целенаправленный и продуктивный характер.

Итальянские профессоры выражая благодарность за теплый прием, сказали, что здесь в Армении они чувствуют себя как у себя дома. В завершении встречи гости прошлись по университету, ознакомились с лабораторией  измерений памятников и диагностики.

27.02.18