(010) 303-300

НАЦИОНАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ АРХИТЕКТУРЫ И СТРОИТЕЛЬСТВА АРМЕНИИ

Университет со 100-летней историей

Делегация  марш прибыла в наш университет

Сегодня с деловым визитом в Национальный университет архитектуры и строительства Армении прибыла делегация Московской архитектурной школы (МАРШ) в составе: директора школы Никиты Токорева, художественного руководителя Евгения Асса, архитекторов Николая Малинина и Александра Бродского.

Встретив и поприветствовав делегацию ректор НУАСА Галстян Г.Ш.,  выразил надежду на начало новых сотруднических отношений. Директор  школы  МАРШ Никита Токарев  поблагодарил за приглашение и рассказал о предстоящих в нашем университете  планах и перспективах. Он особо подчеркнул тот факт, что в МАРШ много армянских специалистов и их  роль для школы очень важна, что в свою очередь еще больше расширяет возможности формирования дальнейших сотруднических отношений.

После встречи с ректором делегация МАРШ встретилась с профессорско-преподавательским составом нашего университета, поведав о создании школы и ее 4-ех годичной деятельности. Евгений Асса особо подчекнул факт предоставления МАРШ европейского диплома, что является следствием  сотруднических отношений МАРШ с британской архитектурной школой. Подробно рассказав присутствующим о структуре школы, о  научно-образовательных и учебных особенностях ее процесса, Асс подчеркнул, что на сегодняшний день МАРШ входит в число  100 наилучших архитектурных школ.

После встреч с НУАСА архитекторы МАРШ направились в Национальный музей-институт архитектуры, где для широкого круга студентов были организованы мастерские курсы. На наполненных новой и интересной информацией курсах студенты смогли получить ответы на  все волнующие их вопросы, а также понять подход и точку зрения русской независимой архитектурной школы.

На завтра планируются познавательные экскурсии в Эчмиадзин, Звартноц, Гарни, Гегард, Матенадаран, Коньячный завод.

15.04.16