(010) 303-300

НАЦИОНАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ АРХИТЕКТУРЫ И СТРОИТЕЛЬСТВА АРМЕНИИ

Университет со 100-летней историей

В школе праздновали международный день франкофонии

Сегодня Международный день франкофонии. В этом году, как и в предыдущие годы, в старшей школе им. М.Абегяна Национального университета архитектуры и строительства Армении был праздник французских песен и музыки, французской культуры и французского языка.

В этом году мероприятие по празднованию Дня франкофонии в рамках: ՙCherchez la femme!՚(Ищите женщину), было наполнено женственными нотками и посвящено женскому празднику. Женщина элегантная, роковая эти описания можно сформулировать одним словом – француженка.

Ученики школы с прекрасным знанием французского театральными представлениями переносили гостей в различные периоды Франции, рассказывали о жизни королевы Элеоноры Аквитанской и Жанне Д’Арк, которые изменили ход истории Франции, доказав, что ,,хотя колесо истории крутят мужчины, однако жизнь формируют женщины”.

Поэзия, песни, танцы, посвященные женщинам и Франции, именно так охарактеризован утренник, организованный школьниками и преподавателями старшей школой М.Абегяна, на котором присутствующие гости и лично директор школы Анна Марухян с утверждением заявили, что подобные мероприятия — следствие скрепления армяно-французских дружественных отношений.

20.03.17