(010) 303-300

НАЦИОНАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ АРХИТЕКТУРЫ И СТРОИТЕЛЬСТВА АРМЕНИИ

Университет со 100-летней историей

ВИЗИТ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ГЕРМАНСКОГО ОБЩЕСТВА ПО МЕЖДУНАРОДНОМУ СОТРУДНИЧЕСТВУ  (GIZ) В НАЦИОНАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ АРХИТЕКТУРЫ И СТРОИТЕЛЬСТВА АРМЕНИИ (НУАСА)

13 декабря нынешнего года представители Германского общества по международному сотрудничеству (GIZ) под руководством руководителя группы Вильгельма Хюгона и эксперта Армине Исраелян посетили Национальный университет архитектуры и строительства Армении (НУАСА) с целью ознакомления с особенностями осуществляемой в рамках проекта    Erasmus+ программы  HERITAG, а также налаживания будущих сотруднических отношений.

На встрече присутствовали: директор Союза въездных  туристических операторов Армении (UITO) Карине Давоян, руководитель отдела Обеспечения качества Армянского государственного экономического университета  Нерсес Геворкян.

 На встрече НУАСА представляли проректор Марине Газарян, руководитель Центра обеспечения качества Вараздат Оганнисян, ведущий специалист Ирина Ванян, начальник отдела международного и межвузовского сотрудничества  Люсине Арутюнян, руководитель кафедры Теории архитектуры, реставрации и реконструкции историко-архитектурного наследия, изящных искусств и истории Эмма Арутюнян, руководитель кафедры Геодезия Сурен Товмасян.

Г-жа Газарян М. приветствуя гостей выразила надежду в том, что дискуссия станет  основанием для новых сотруднических отношений. Г-н Вильгельм Хюго представил основные направления деятельности GIZ  в Армении, а так же выразил надежду в осуществлении сотрудничества с НУАСА.

Г-н В. Оганнисян раскрыл основные цели, осуществляемые задачи программы HERITAG  проекта Erasmus+, роль вовлеченных в программу партнеров, а также ее достижения и предстоящие открытия. В.Оганнисян выделил те основные направления, которые могут стать фундаментом для дальнейшего сотрудничества. Во время обсуждений представители НУАСА ответили на ряд вопросов присутствующих гостей.

19.12.17