(010) 303-300

НАЦИОНАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ АРХИТЕКТУРЫ И СТРОИТЕЛЬСТВА АРМЕНИИ

Университет со 100-летней историей

Визит Казнатия: гарантии новых проектов и продолжительности сотрудничества 

С целью укрепления дальнейших сотруднических отношений между Национальным университетом Архитектуры и строительства Армении и Миланским политехником и обмена опытом по образовательным программам с новым проектом в наш университет 19 июля прибыла руководитель отдела восстановления Миланского политехника , архитектор Гаяне Казнати.

С целью обсуждения существующих и предстоящих проектов г-жу Казнати принял Ректор Гагик Галстян. Приветствуя гостью ректор, во-первых, выразил благодарность Г.Казнати за  проявленное усилие в деле сотруднических отношений между нашим университетом и Миланским политехником и сказал о важности проведения научно-исследовательских проектов.

Студенты нашего университета в очередной раз участвовали в организованных Миланским политехником учебно-образовательных и исследовательских работах, которые по мнению участников встреч, делают учебный процесс более доступным и интересным.

На встрече ректор Галстян Гагик и Гаяне Казнати обсудили возможности оснащения и перспективного развития  новейшей лаборатории измерения и диагностики памятников, открытой в нашем университете. Галстян отметил, что для лаборатории уже отделена большая площадь, в результате чего установленные в лаборатории устройства — более наглядны, а исследования будут проводиться  легко и эффективно.

В свою очередь Г.Казнати отметила, что Миланский политехник будет продолжать содействовать нашему университету в осуществлении подобных программ, направленных на сохранение и восстановление архитектурного наследия.

На  встрече Гаяне Казнати подняла вопрос о приглашении в Миланский политехник трех преподавателей нашего университета по программе обмена. Казнати отметила, что они особенно заинтересованы в архитектуре советской эпохи и были бы рады, если доклады наших преподавателей будут посвящены именно этой тематике.

21.07.16