(010) 303-300

НАЦИОНАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ АРХИТЕКТУРЫ И СТРОИТЕЛЬСТВА АРМЕНИИ

Университет со 100-летней историей

ФАКУЛЬТЕТ СТРОИТЕЛЬСТВА

О нас

Студенты бакалавриата и магистратуры строительного факультета проходят очное и заочное обучение по следующим образовательным программам:

Промышленное и гражданское строительство (ПГС),

  • Производство строительных материалов, изделий и конструкций
  • Гидратехническое строительство
  • Водоснабжение и водоотведение
  • Геодезия и кадастр
  • Строительство и эксплуатация транспортных путей
  • Проектирование зданий

Преподавание ведется на армянском, русском и английском языках. На факультете проходят обучение граждане Российской Федерации, Исламской Республики Иран, Сирии, Индии, Китая и Грузии.

      

 

Миссия

Факультет строительства готовит квалифицированные кадры во всех отраслях строительства, которые смогут использовать полученные знания и навыки для развития столь значимого сектора экономики страны. На факультете регулярно публикуются учебно-методическая литература, научные статьи, монографии, оформляются свидетельства на изобретения и патенты, проходит защита кандидатских и докторских диссертаций.

 

   

Международная деятельность

Преподаватели и студенты факультета активно участвуют в местных и международных научных конференциях, конкурсах и т. д. Лучшие из лучших были удостоены званий лауреатов государственных наград, также награждались медалями, почетными званиями, государственными грамотами. Профессорско-преподавательский состав и студенты строительного факультета активно участвуют в финансируемых Европейским Союзом Международных образовательных программах мобильности студентов и преподавателей - Erasmus-Mundus Infitity. С 2015 года факультет тесно сотрудничает с Университетом Ратгерса в Нью-Джерси, США, в рамках которого преподаватели и магистранты НУАСА получили возможность прохождения стажировки в данном университете

 

Диплом

НУАСА является единственным профессиональным университетом в Республике Армения, а строительный факультет-единственным, который готовит высококвалифицированных специалистов в области строительства. Лучшие выпускники Университета востребованы как в Республике Армения, так и в зарубежных строительных и смежных организациях

 

КОНТАКТЫ

Республика Армения, город Ереван 0009, улица Теряна 105

www.nuaca.am/faculty-of-construction, тел.: +374 010544188

Декан факультета строительства к.т.н., доцент Давид Григорян

E-mail david-grigoryan@yandex.ru, тел.: +374 93578796