(010) 303-300

НАЦИОНАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ АРХИТЕКТУРЫ И СТРОИТЕЛЬСТВА АРМЕНИИ

Университет со 100-летней историей

Кафедра экономики, права и управления

Официально история кафедры Экономики права и управления началась с 1989г. Кафедра ,,Строительное производство” Ереванского архитектурно-строительного факультета расформировалась и возникла новая кафедра ,,Экономика и управление строительства”, которая в 2006г. Была переименована в кафедру ,,Экономика право и управление”. На кафедре учится множество молодых специалистов, принимающих участие в научно- образовательном процессе университета.

В рамках программы «Tempus» кафедра совместно с университетом Шведского Королевства KTH обосновали Научно-образовательный центр «Ecoma». В рамках указанной программы была разработана новая учебно-профессиональная программа для магистрантов : ,,Экономика и управление недвижимости”, действующая с сентября 2009г.

Научно-образовательный центр оснащен современной техникой: электронные тахометрыGPS-CR-20, измерительное устройство Controls итальянской компании по измерению всех бетонных показателей, устройство той же компании по измерению упругости материалов и другие устройства, которые способствуют развитию современного учебного процесса. При центре предполагается создание специализированной школы в области Геоинформационных систем (ГИС). Учащиеся школы будут вовлечены в проекты ГИС.

Со стороны преподавателей осуществляется разработка, издательство учебно-методической литературы, в том числе, электронные самоучители, которые обеспечивают качество современного образовательного процесса.

Научный потенциал преподавательского состава кафедры обеспечивает осуществление исследовательских процессов, имеющих важное мировое экономическое значение. В частности исследования проводятся в рамках: ценообразования в области строительства, налоговых платежей, распределение финансовых средств и бухгалтерские вопросы, создание информационной базы, усовершенствование законодательства и др.

http://www.ecoma.am/